Ученые: из-за глобального потепления в США пострадают 13,1 млн человек

Американские климатологи провели масштабное исследование и сообщили, что из-за глобального потепления в Соединенных Штатах Америки пострадают 13,1 миллиона человек. Соответствующая статья появилась недавно в научном журнале Nature Climate Change.

Американские ученые рассказали, с какими последствиями столкнутся жители Соединенных Штатов Америки через глобальное потепление. Подобное исследование уже проводили, но не учитывали при этом рост населения страны. Если ближе к 2100 году уровень мирового океана увеличится на 1,8 метра, то погибнут более 13 миллионов американцев. Первыми пострадают люди, которые живут в прибрежных районах США.

Согласно подсчетам экспертов, если уровень моря станет выше на 0,9 метра, то количество жертв сократится и будет составлять 4,2 миллиона человек. Только жителей Флориды станет меньше на 1,2 миллиона.

Ученые в который раз заставляют задуматься власти всех стран о том, что глобальное потепление постепенно будет забирать жизни многих людей и надо с этой проблемой бороться уже сейчас.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.