«Сеть» предсказала в видеоролике, что Косово станет сербским по аналогии Крыма

Молодежный проект «Сеть» представил видеоролик, снятый к годовщине бомбардировок НАТО. В нем главная героиня обращается к сербам с призывом перестать потакать проевропейским политикам, которые заставляют страну забыть о Косово.

Ролик с призывом к сербам уже размещен на Ютубе. Его просмотрело почти 9 тысяч человек. Сербы положительно восприняли такой призыв русских Крыма. В съемках приняли участие представители народного ополчения, местного казачества и «Дочери офицеров». В видеоролике проведена параллель между Крымом и Косово. Главная героиня подчеркнула, что данная местность имеет историческую ценность для Сербии и Российской Федерации соответственно.

Предки проливали кровь, чтобы сделать Крым российским, а Косово сербским. Сейчас справедливость восторжествовала и Крым снова стал частью Российской Федерации. Создатели видеоролика верят, что в один прекрасный момент Косово тоже присоединится к Сербии, а у сербского народа начнется новый этап возрождения.

Представитель «Сети» Виктория Плетенева отмечает, что сербы сейчас переживают не лучшие времена, поскольку проевропейские политики стремятся привить им чужую европейскую культуру. Примечательно, что сейчас в стране говорят преимущественно на английском, хотя раньше до 50% населения говорило на русском.

Контактные лица:

Макар Вихлянцев (пресс-секретарь проекта «Сеть»)

+79110727727

Валерия Плетенева (активист «Дочери Офицеров» проекта «Сеть», Севастополь)

+79056790301

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.