«АвтоВАЗ» оснастит «LADA Largus» самым мощным двигателем в истории

Крупнейшая отечественная компания «АвтоВАЗ» оснастит «LADA Largus» самым мощным двигателем в истории, при этом откажется от силовой установки французского производства. Теперь универсал получит 1,6-литровый движок с мощностью 106 скакунов.

В отечественных автомобильных изданиях появилась информация, согласно которой стало известно, что руководство «АвтоВАЗа» распорядилось оснастить модель «LADA Largus» мощнейшим двигателем. До этого времени автомобиль выпускали с мотором французского производства Renault. Он имел мощность 102 лошадиные силы и объем 1,6 литра. Теперь мощность увеличится до 106 скакунов, а объем двигателя останется прежним.

В планах компании также выпуск модели «LADA Largus» с 1,8-литровой силовой установкой, мощность которой – 122 лошадиные силы. Что касается ценовой политики, то в настоящее время самая простая версия автомобиля обходится покупателям в 524 000 руб., за внедорожник придется заплатить 654 000 руб.

Пока что не существует более подробной информации о стоимости и техническом оснащении обновленной версии автомобиля. Кроме того, компания-производитель не разглашает даты выхода своей новинки на отечественный рынок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.