Ученые супервспышка на Солнце уничтожит человечество

Совместными усилиями китайских, бельгийских, италийских и датских ученых удалось провести исследование, в результате которого специалисты объявили: супервспышка на Солнце уничтожит человечество. Подробно об этой работе информирует специальное издание Nature.

Команда европейских ученых совместно со своими китайскими коллегами изучила более 5,5 тысячи звезд, которые напоминают наше светило. В результате астрофизики сообщили, что у 48 объектов они выявили возникновение супервспышек, а у 4 космических тел магнитное поле было таким же, как у земного светила. Специалисты говорят об одинаковой природе вспышек на Солнце и супервспышек на других звездах. Предположения астрофизиков заставляют землян задуматься о своей жизни, ведь могут произойти необратимые процессы, после которых живые организмы на Земле не спасутся.

Ученые использовали в процессе своего исследования данные, полученные с помощью телескопов Kepler и LAMOST. Эксперты сообщили, что Всемирный потоп, о котором писали раньше, может начаться совсем скоро.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.