На Севере мошенники продавали технику «Apple» от имени судебных приставов

На территории Севера РФ в правоохранительные органы поступила жалоба от представителей Федеральной службы судебных приставов. Сообщается, что под именем одного из сотрудников организации на российском сайте бесплатных объявлений были выставлены на продажу товары «Apple». В сопутствующем тексте говорилось, что техника новая, является оригинальным продуктом компании, подлежит гарантийному обслуживанию и получена законным путем в качестве взыскания долга с одной фирмы. Именно последним обстоятельством обусловлена низкая цена iPhone 4S (11 000 рублей), а также 2-го и 3-го iPad (13 000 и 17 000 рублей соответственно).

В объявлении также сообщалось, что к товару прилагаются все предусмотренные для стандартного комплекта аксессуары, а сам он имеет знак Ростеста. Покупки пользователям должны были доставлять курьеры «EMS» в течение 3-5 дней после заполнения необходимой формы на сайте. Стоимость услуги – 550 рублей.

На данный момент факт обмана выявлен и службой судебных приставов разослано официальное заявление о непричастности к данным торгам. Организация периодически продает конфискат, но только при содействии ТУ Росимущество.

Обычно, предложения купить брендовую технику по супер-низкой цене, представляют собой различного рода аферы. Если это не акция фирменного магазина (распродажа старых моделей, праздник и пр.), то наиболее вероятны 3 варианта. Продаваемая техника является краденой, поддельной или неподходящей для использования в России. Известные бренды лучше приобретать в официальных центрах, которые также первыми получают изделия из новых серий и где, например, ipad air купить можно уже в качестве официальной новинки.

Так, «Apple» выпустил очередной планшет Ipad Air, являющийся первой крупной переработкой дизайна iPad 2. Толщина, размеры и вес новинки меньше, чем у предыдущих моделей, что не сказалось на диагонали экрана.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.