Учёные рассказали, как вода помогает похудеть

Американские специалисты рассказали, как вода поможет не набрать лишнего веса и стремительно худеть. Ученые организовали масштабное исследование, в котором принимали участие 18 300 добровольцев разного возраста и пола. Чем больше жидкости употребляет каждый человек, тем меньше калорий требует его организм и наоборот, сообщили эксперты.

Команда американских диетологов в очередной раз подтвердила то, что питьевая вода поможет человеку бороться с лишним весом и улучшает ваше здоровье. Для того чтобы убедиться в этом, ученые провели масштабное исследование среди жителей своей страны. В эксперименте согласились принять участие 18 тысяч добровольцев. Все они регулярно на протяжении двух месяцев отвечали на вопросы анкеты, которую составили организаторы исследования. В первую очередь специалистов интересовало: сколько воды выпил каждый доброволец и при этом какую порцию еды смог съесть.

Выяснилось, чем больше воды пьет человек, тем меньше его организм «просит» калорий. Кроме того, за счет увеличения объема воды резко снижается количество поступающих в организм вредных веществ, к примеру, сахара и соли. Вода помогает быстрее растворить полезные элементы и витамины, которыми насыщается кров во время приема пищи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.