Ученые: кофе снижает риск развития рака простаты

Китайские специалисты организовали несколько исследований и сообщили, что регулярное употребление кофе снижает риск развития рака простаты. Если каждый день выпивать минимум по 2 чашки ароматного напитка, то так мужчина сможет защитить себя от опасного заболевания. Результаты проведенной работы появились на страницах новостного источника Nutrition And Cancer.

Команда сотрудников Университета Тунцзи (Китай) сообщила: регулярное употребление кофе снижает вероятность развития рака простаты. Такие выводы специалисты сделали после того, как провели несколько экспериментов. В них принимали участие полмиллиона мужчин. Кроме того, ученые изучили результаты 13 исследований. Те, кто часто пьет кофе, защищает свой организм от развития рака простаты на 24% выше в сравнении с теми людьми, кто вообще отказался от этого напитка.

Ученые попытались выяснить, в чем кроется настоящая сила ароматного кофе. Оказывается, в нем содержится cafestol и kahweol. Эти соединения действуют как антиоксидантные и противовоспалительные вещества.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.