Ученые выяснили, что на продолжительность жизни влияет имя человека

Американские ученые изучили свидетельства о смерти около 3 миллионов афроамериканцев и доказали, что на продолжительность жизни влияет имя человека. Пока что специалисты затрудняются ответить, почему так происходит, но результаты масштабного исследования подтвердили тот факт, что люди с библейскими именами добиваются больших успехов в жизни.

Специалисты из Соединенных Штатов сообщили сенсационную новость. Они уверяют, что количество прожитых лет может зависеть от имени, которое дали человеку при рождении. Ученые отобрали для своего исследования свидетельства о смерти 3 миллионов афроамериканцев, которые проживали на территории Иллинойса, Миссури, Алабамы и Северной Каролины. Все они умерли в период с 1809 по 1970 год.

Во время изучения документов работники науки заметили, что долголетием могли похвастаться те мужчины, которые при жизни носили библейское имя. Остальные покойники умирали на несколько лет раньше в сравнении с теми, которых назвали в честь, к примеру, Моисея или Элайджа. Кроме того, люди, которых назвали именами с Библии, частенько занимали высокие должности на работе и были достаточно успешными по жизни. У таких личностей всегда было много друзей. Мужчины с именами исторических деятелей были популярными в обществе. Все эти факторы влияли на качество и, конечно же, и продолжительность жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.