Ученые Люди не откладывают деньги на старость из-за страха смерти

Бостонские ученые попытались выяснить, почему же современные люди все реже откладывают деньги на старость и по какой причине предпочитают жить «сегодняшним днем», все меньше задумываясь о будущем.

Команда специалистов из Бостона заявила, что в XXI веке мужчины и женщины все меньше заботятся о своей достойной старости и не решаются откладывать деньги на «черный день». Эксперты попытались выяснить экспериментальным путем, почему современное поколение отказывается накапливать финансовые средства на будущее.

Вначале всех добровольцев разделили на 2 группы, каждая из которых честно отвечала на вопросы исследователей. Представители первой половины испытуемых признались, считают ли они правильным откладывать деньги на пенсионный счет. Остальным людям предложили к рассмотрению вариант со страховкой. Ее получают одинаковыми долями до той поры, пока человек не умирает.

Многие участники не собираются откладывать деньги на старость из-за страха преждевременно умереть. Ученые считают, что нужно заботиться о достойном будущем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.