Ученые из Австралии нашли способ исцелять паралич

Австралийские специалисты накануне сообщили о новейшей методике, с помощью которой можно исцелять парализованных людей. Ученые научились по-другому бороться с травмами спинных дисков, болями шеи и спины, мышечной и суставной дистрофией. Подробно о революционном способе пишет зарубежный новостной источник.

Сотрудники Университета Южного Уэльса, который находится в Австралии, рассказали об уникальном способе исцелять паралич. Совсем скоро нейрохирурги смогут помочь многим людям, у которых повреждены спинные и шейные позвонки, а также научатся лечить с помощью новой методики травмированные мышцы и суставы.

В процессе длительных экспериментов исследователи научились трансформировать жировые и костные клетки в стволовые, а последние, в свою очередь, восстанавливают любые поврежденные ткани, а также части тела, в том числе и позвоночник.

В настоящий момент эксперты провели успешные эксперименты на лабораторных крысах, а в следующем году планируют провести первые испытания нового способа на людях.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.