Объем добычи газа на Ямале продолжит расти

В начале этой недели в Тюмени прошло заседание экспертного совета по недропользованию Ямала. В совещании принял участие заместитель главы ЯНАО Алексей Ситников, который сообщил, что до конца этого десятилетия добыча газа на территории региона вырастит на 30%.

Сотрудники пресс-службы губернатора сообщили журналистам, что в совещании также приняли участие представители федерального агентства по недропользованию и геологи разных компаний.

В ходе своего выступления Ситников отметил, что сейчас необходимо переломить динамику снижения объёмов геологоразведочных работ. По словам заместителя губернатора, в ходе реализации второго этапа промышленного освоения территорий Ямало-Ненецкого автономного округа, следует основываться на показателях “золотого периода” ямальского газа. Напомним, что с 1962 по 1989 годы, было пройдено выше одиннадцати миллионов погонных метров разведочных скважин и найдено более 172 новых месторождений. По оценке Алексея Ситникова, развитие новых мощностей позволит уже к концу десятилетия увеличить объем добычи газа в ЯНАО на треть.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.