Ученые назвали новую причину вымирания неандертальцев

Британские антропологи провели тщательный анализ останков древних людей и сообщили новую причину вымирания неандертальцев. Специалисты считают, что гибель наших предков спровоцировало распространение опасных заболеваний, среди которых: герпес, туберкулез и язва желудка. Подробно об этом исследовании пишет новостной источник American Journal of Physical Anthropology.

Сотрудники Кембриджского университета обнародовали отчет, в котором заявили о новой причине вымирания неандертальцев. Британские исследователи провели анализ останков наших предков и сообщили, что они погибли через массовое распространение инфекционных заболеваний. Среди таких болезней ученые выделили в первую очередь герпес, язву желудка и туберкулез.

Страшные болезни появились на европейском континенте в период миграции древних людей из африканских территорий. Ранее в научной среде бытовало мнение, что вышеупомянутыми недугами заразили неандертальцев животные, но теперь исследователи думают, что все происходило по другому сценарию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.