В Японии говорящий робот поступил в среднюю школу

В Японии говорящего робота Pepper приняли в среднюю школу. Гуманоидное устройство способно распознавать японский и английский язык, а также эмоции собеседника. Этот уникальный механизм приняли в учебное заведение Васэда, что является частью префектуры Фукусима.

В одну из японских средних школ поступил уникальный робот Pepper. Такого случая еще в целом мире не фиксировали. Создателями говорящего устройства стали сотрудники медиакорпорации Softbank Corp. Они порекомендовали деткам быть очень внимательными к роботу, ведь он поможет им в освоении английского языка.

Новоиспеченный школьник пообещал получать высокие оценки и поблагодарил своих создателей за возможность посещать учебное заведение.

Напомним, первая партия роботов Pepper поступила в продажу со стоимостью $1900 в количестве 1000 экземпляров, которые сразу же раскупили. Устройство оснастили множеством камер и специальных датчиков, чтобы распознавать эмоции человека (например, печаль, радость, чувство страха). Робот легко ведет диалог со своим собеседником.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.