В Новом Уренгое состояться соревнования на Кубок России по дзюдо

В среду в Салехарде глава региона встретился с вице-президентом Федерации дзюдо России Валентином Хабировым. В ходе встречи обсуждалась тема подготовки региона к проведению Кубка России по данному виду спорта, а также перспективы развития дзюдо в регионе.

По словам сотрудников пресс-службы главы ЯНАО, соревнования пройдут в Новом Уренгое в конце следующего месяца. В турнире примут участие все сильнейшие спортсмены со всех регионов России. Эти соревнования станут для региона самыми крупными по количеству участников по данному вида спорта. Следует отметить, что турнир начнется всего лишь через несколько дней после того, как в Новом Уренгое пройдет эстафета Олимпийского огня. Как известно, дзюдо является олимпийским видом спорта. Результаты российских спортсменов на разных международных соревнованиях доказывают, что отечественная школа подготовки спортсменов является одной из лучших в мире.

Хабиров рассказал Дмитрию Кобылкину, что уже проведена основная часть подготовительных работ, решены гланые организационные вопросы проведения соревнований. На сегодняшний день ведется работа по решению вопросов, связанных с размещением спортсменов, а также работа по подготовке трансляции турнира.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа поручил представителям департамента физической культуры и спорта ЯНАО внимательно проработать все вопросы, в том числе связанные с размещением спортсменов. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что проведение данного мероприятия имеет большое значение для автономного округа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.