Ученые смартфоны вызывают у детей косоглазие

Южнокорейские специалисты провели исследование, в котором принимали участие маленькие дети и подростки. Все участники ежедневно пользовались смартфонами для игр и других развлечений, после чего у них возникли серьезные проблемы со зрением. Ученые доказали, что гаджеты вызывают у малышей и несовершеннолетних детей косоглазие. Подробности этой работы размещены на страницах издания Yonhap News.

Медики из Южной Кореи провели эксперимент, чтобы выяснить, каким образом частое использование смартфонов отображается на состоянии здоровья детей. В процессе исследования врачи осмотрели маленьких пациентов в возрасте от 7 до 16 лет и сообщили, что у многих школьников наблюдается косоглазие. В зону риска больше всех попадают детки до 5 лет, которые проживают на территории Европы, среди азиатских малышей эта болезнь встречается достаточно резко.

Все испытуемые брали в руки смартфоны и от 4 до 8 часов использовали их в качестве средства для игр. Устройство они держали на расстоянии от 20 до 30 сантиметров. После этого специалисты категорически запретили всем детям пользоваться гаджетами, что позитивно отобразилось на их зрении. 9 из 19 школьников попрощались с косоглазием.

Исследователи рекомендуют родителям следить, чтобы их дети не проводили со смартфонами более 30 минут без перерыва. В случае, если мамы и папы заметили, что у ребенка проблемы со зрением, немедленно следует обращайться за помощью к специалистам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.