Учёные: женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов

Шведские специалисты попытались выяснить, от чего зависит продолжительность жизни среди представительниц прекрасной половины человечества. После проведенного исследования ученые заявили, что женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов. В результате они способны сами контролировать количество своих детей, на воспитание которых тратится много сил и здоровья.

Команда исследователей из Швеции заинтересовалась вопросом, почему женщины проживают больше лет в сравнении с мужчинами. Несколько десятилетий назад дамочки могли рожать в среднем от 5 до 10 детей и умирали раньше, чем их подруги, которые воспитывали 2-3 ребенка. В настоящее время женщины решаются на рождение 2-3 малышей и на этом ставят точку. В результате представительницы слабого пола живут дольше, чем в прошлом веке.

Дело в том, что с использованием контрацептивов рождаемость снизилась, семьи сами планируют, сколько мальчиков и девочек они хотят воспитывать. Родив двоих-троих детей, женщина принимает препараты или же пользуется другими методами, чтобы прервать нежеланную беременность или же вообще не беременеть.

Специалисты на основе проведенного исследования также смогли проследить, что те женщины, которые воспитывают 15 детей, на 6 лет раньше покидают наш мир в сравнении с теми дамочками, которые родили только один раз.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.