Целоваться при детях рекомендуют взрослым учёные

Американские ученые провели необычное исследование, после чего с уверенностью сообщили: нет ничего страшного в том, что взрослые обнимаются и целуются при своих детях. Специалисты рекомендуют родителям как можно чаще показывать свою любовь перед наследниками, тогда и у малышей появляется чувство защищенности и беззаботности.

Команда сотрудников Уэйнского университета организовала интересный эксперимент, в котором принимали участие дети в возрасте от 10 до 17 лет с диагнозом астма. Все 80 несовершеннолетних респондентов отмечали ежедневно в своем дневнике, какое у них самочувствие и фиксировали на бумаге, как относятся друг к другу их мама и папа.

Оказалось, что те мальчики и девочки, родители которых любят и уважают друг друга, живут в полной гармонии, чаще остальных участников говорили об улучшении их здоровья. И совершенно иная ситуация наблюдалась у тех респондентов, которые жили в семье, где мама и папа часто ссорятся и не проявляют никакой нежности — у этих деток обострились симптомы болезни.

Ученые рекомендуют родителям целоваться при детях, тогда малыши получают некий сигнал, что все в их семьях хорошо и спокойно. Также взрослые должны очень следить за тем, чтобы их ребенок не стал очевидцем сильной ссоры, ведь детки такие ранимые и чувствительные. Нужно беречь их здоровье с самого детства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.