«A.P.Technology» — техническое оснащение для «умного» дома

Занимаясь постройкой собственного жилья или ремонтом существующего дома или квартиры, человек заботится не только о внешнем облике помещений, но и о функциональности. Современная система управления освещением, кондиционированием и прочей техникой позволяет почти полностью автоматизировать и согласовать между собой их работу. Устанавливаемая аппаратура также может отвечать за безопасность жилища, контролируя состояние газопровода, пожарной и обычной сигнализации и пр. Устройства для распределения звука по всем помещениям (мультирум), различные контроллеры и другое оборудование умного дома предлагает фирма «A.P.Technology».

 

Фирму можно по праву назвать «ветераном» на российском рынке. «A.P.Technology» была создана в 1996 году и сегодня активно сотрудничает более чем с 25 производителями аудио-, видеотехники и другого оборудования. В рамках обустройства «умного» дома компания, в частности, предлагает установку системы по контролю над микроклиматом. С ее помощью человек сможет легко контролировать работу теплых полов, вентиляторов, кондиционеров и т. п. Установив отдельные нагреватели, охладители, увлажнители и пр., в каждой группе или отдельном помещении может создаваться и поддерживаться индивидуальный микроклимат.

 

Датчики установленные в «контрольных» точках водо- и газопроводов, позволит своевременно среагировать на их протечку, а резервные источники электроэнергии позволят «безболезненно» пережить поломки стационарной сети. Это, а также техническое оснащение для систем видеонаблюдения и сигнализации, компания приобретает у «Key Digital Compass Control» и «Crestron».

 

Последние предоставляют товары (включая программное обеспечение) и для управлением умным домом в целом. Контроль может осуществляться как с помощью пультов и настенных панелей, так и через интернет или отправку СМС на специальный номер. Одно из достоинств предлагаемого ПО – его совместимость с продукцией «Apple».

Помимо прочего, компания «A.P.Technology» предлагает большой выбор акустических устройств и домашних кинотеатров для людей с различный уровнем дохода.

 

Умный дом представляет собой комплексное использование современных технологий. К крупным объектом, где уже применяются подобные системы можно отнести одно из зданий Ямала, где располагается окружной Аарбитражный суд.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.