Ученые раскрыли секрет интеллекта и ума девочек

Американские эксперты раскрыли секрет интеллекта и ума представительниц прекрасного пола. Специалисты во время очередного исследования смогли выяснить: у девочек в процессе мышления задействованы около 7% клеток головного мозга, а сильная половина человечества может пользоваться лишь 4-5%.

Сотрудники Университета Миссури (Соединенные Штаты Америки) нашли ответ на вопрос, почему девочки умнее мальчиков. Для этого они провели несколько исследований и после этого сделали следующие выводы.

Оказывается, 70 процентов девочек легко усваивают школьную программу и без особых проблем запоминают новую информацию. Мальчики такими успехами похвастаться не могут по той причине, что у них работает всего 4-5 процентов клеток головного мозга. Женщины же пользуются 7 процентами и поэтому легко учатся в школе. У представителей противоположных полов по-разному функционируют отдельные участки мозга.

Специалисты продолжают работать над своим исследованием и сообщили, что интеллектуальные способности не стоит привязывать к возрасту.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.