Названа самая опасная для детей бытовая химия

Американские ученые провели очередное исследование, чтобы назвать самые опасные для детей товары бытовой химии. Для этого специалисты проанализировали несколько тысяч звонков, которые поступали в токсикологические центры штата Вирджиния на протяжении последних двух лет. Оказывается, самыми вредными считаются моющие средства, которые продаются в виде капсул, таблеток или пакетиков.

Команда специалистов из США решила выяснить, какая бытовая химия приносит много вреда маленьким деткам. Чтобы ответить на интересующий многих родителей вопрос, ученые проанализировали 62 тысячи телефонных звонков от напуганных матерей и отцов в токсикологические центры штата Вирджиния. Около 60% родителей сообщали, что их дети плохо себя чувствуют после того, как имели дело с различными моющими средствами, упакованными в таблетки, капсулы и пакетики.

Скорее всего, любопытные мальчики и девочки воспринимают такую дозированную продукцию, как яркую игрушку или конфетку, которую и пробуют на вкус. Ученые рекомендуют стирать одежду обычным порошком.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.