Губернатор Ямала ответит на злободневные вопросы населения

Завтра Дмитрий Кобылкин на канале ОГТРК «Ямал-Регион» ответит на вопросы ямальцев. Ответы на вопросы граждан прозвучат в программе «Неудобные вопросы губернатору».

Сообщается, что от жителей региона уже поступило более ста вопросов на самые разнообразные темы. Отправить свой вопрос можно было как по сети Интернет, так и задать его по специальному телефону. Также в ходе поездок по  автономному округу часть обращений журналисты взяли у населения, записав на видео.

Чаще всего ямальцы интересовались финансовыми перспективами Ямала и вероятностью наступления экономического кризиса. Волнует жителей и вопрос сохранения социальных гарантий и программ в регионе. Были затронуты проблемы материнского капитала и ликвидации очередей в детские сады. Не упустили из виду жители и сферу ЖКХ, а также транспортные проблемы округа.

Были заданы вопросы и относительно мер, принимаемых в миграционном законодательстве региона — этот вопрос весьма актуален для ямальцев. Часть жителей интересовались повышением цен на продукты. Население Лабытнанги хотело бы узнать также о перспективах находящегося там рыбоконсервного завода — сохранят ли его работоспособность, появятся ли новые рабочие места для граждан?

Все самые злободневные проблемы Дмитрий Кобылкин должен будет осветить в эфире уже завтра, после семи часов вечера.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.