Ученые: Использование ноутбуков улучшает успеваемость школьников

Американские специалисты сообщили, что использование ноутбуков повышает успеваемость школьников, а также хорошо отображается на отношениях между учениками и учителями. Подробно об этом исследовании пишет научный журнал Review of Educational Research.

Сотрудники Государственного университета в Мичигане (США) на протяжении 15 лет изучали, повышает или понижает успеваемость школьников и студентов использование ноутбуков и персональных компьютеров. Ученые изучили несколько десятков академических работ, после чего сделали следующие выводы.

Оказывается, в тех школах и высших учебных заведениях, в которых молодежь обеспечивается персональными ноутбуками, на высоком уровне преподают английский язык, математику, письмо и другие важные дисциплины.

Выяснилось, что у детей, которые в процессе обучения достаточно времени занимаются с ноутбуками и персональными компьютерами, хорошо развивается навык технологического профессионализма. У таких учеников повышается заинтересованность к некоторым дисциплинам, а учителю легче объяснить материал. В процессе обучения устанавливаются более доброжелательные отношения между преподавателями и студентами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.