Ученые не рекомендуют родителям кричать на детей

Американские специалисты не рекомендуют родителям кричать на своих детей. Если же такие методы воспитания используют мамы и папы, то у их ребенка могут появиться проблемы со здоровьем, среди которых и ожирение.

Сотрудники американского университета Айовы решили выяснить, к каким последствиям приведет неадекватное поведение родителей, которые позволяют себе кричать на детей. В эксперименте согласились принять участие 450 молодых семей, которые воспитывают сыновей и дочерей разного возраста. На протяжении всего исследования ученые следили за состоянием здоровья детей и методами родительского воспитания.

Специалисты сообщили, что ни один из отцов и матерей, которые участвовали в эксперименте, не проявляли насилия и жестокости, но могли себе позволить повысить голос на ребенка. У таких семей дети имели склонность к ожирению, а также у них развивались фобии и неврозы.

Специалисты не рекомендуют родителям кричать на детей, а вести себя сдержанно, тогда малыши будут меньше болеть и радовать своих родных прекрасным настроением.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.