Правительство Тюмени выделило средства на проведение хоккейного турнира «Надежды Ямала»
Власти Тюменской области пообещали оказать финансовую помощь в проведении хоккейного турнира «Надежды Ямала». Распоряжение о выделении денег из резервного фонда правительства региона подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Следует отметить, что с просьбой помочь в организации турнира к Якушеву обратился депутат местной думы Сергей Билкей.
Детский хоккейный турнир пройдет в областном центре ЯНАО в декабре текущего года. В нем примут участие дети 2002-2003 года рождения. По итогам соревнований будут выбраны лучшие игроки, которые сформируют новую команду для участия в первенстве страны среди хоккейных команд Западной Сибири и Урала. Новая команда примет участие и в турнире КХЛ «Кубок Газпром нефти» в следующем году.
Помочь в организации и финансовой поддержке соревнований к Сергею Билкею обратились организаторы турнира. Депутат, как уже было сказано, сумел убедить правительство Тюмени выделить на организацию соревнований один миллион рублей.
Билкей попросил обратить внимание на то, что поддержка детского спорта является одним из основных направлений его деятельности не только, как депутата областной думы, но и как руководителя департамента регионального развития компании «Газпром нефть». Отметим, что начиная с 2006 года компания проводит самый крупный детский хоккейный турнир в Европе. Помимо этого, компания за счет своих собственных средств строит новый ледовый дворец в городе Тарко-Сале.
С прошлого года Билкей также занимает должность президента Федерации хоккея Ямала, которая занимается организацией разных турниров, в частности турнира на кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам депутата, с каждым годом хоккей в ЯНАО становиться все более популярным за счет того, что активно развивается спортивная инфраструктура.
Комментарии 0