Британские ученые: ожирение может быть заразным

Специалисты из Великобритании провели несколько исследований и сообщили, что ожирение может быть заразным. Оказываются, бактерии, которые провоцируют набор лишнего веса, живут в открытом пространстве и передаются по воздуху. Подробно об этих наблюдениях пишет источник independent.co.uk.

Сотрудники британского Института Сенгера считают, что ожирение передается от человека к человеку и является заразной болезнью. Бактерии, которые попадают в организм здорового человека из воздуха, провоцируют набор лишнего веса в том случае, если они попали в окружающую среду из кишечника человека с ожирением. Этим можно объяснить то, что все члены семьи в большинстве случаев имеют пышные формы и быстро набирают вес, ведь они часто контактируют друг с другом.

С точки зрения генетики, то ей отводят всего от 7 до 13%, когда говорят об ожирении. Это подтвердил и руководитель исследовательской группы доктор Тревор Лоули. Ученые считают, что одним из способов лечения человека с лишним весом является использование бактерий кишечника здорового человека.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.