Со дня пуска Бованенковского месторождения прошел ровно год

Во вторник исполнился ровно год со дня пуска Бованенковского месторождения. С праздником работников «Газпром добыча Надым», которая занимается освоением этого участка, поздравил глава компании Сергей Меньшиков. В ходе своей поздравительной речи он отметил, что данное месторождение как для компании, так и для жителей этих территорий, имеет важное значение. По словам Меньшикова в ЯНАО их ждет светлое будущее.

В этот же день гендир принял участие в эксплуатации нового куста газовых скважин. Учитывая особенность этого дня, рабочему процессу был придан торжественный оттенок. Генеральный директор отметил, что их фонд пополнился тринадцатью новыми скважинами, что является серьезным шагом в работе по выводу месторождения на необходимую мощность. По словам Меньшикова, в следующем году будет введены в эксплуатацию газовые промыслы №1 и №3, при строительстве которых используются в том числе и новые газосиликатные блоки, узнать о которых можно на waysi.ru. Уже после запуска новых промыслов компания сможет выйти на проектную мощность. В конце дня работники №2 получили большой праздничный торт.

В настоящее время в компании работает более девяти тысяч человек. В состав компании входят двенадцать действующих газовых промыслов и пятнадцать специализированных филиалов. На сегодняшний день компания добывает более 60 миллиардов кубометров природного газа в год.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.