Австралийские ученые узнали главный секрет детского счастья

Австралийские ученые провели эксперимент, чтобы выяснить, какие факторы влияют на уровень детского счастья. Ребенок всегда будет чувствовать себя беззаботным и веселым в том случае, если родители понимают и любят своего малыша, а также воспитывают его в местности, где царит абсолютная безопасность.

Сотрудники Университета Южного Квинсленда (Австралия) организовали очередное исследование, в котором принимали участие около 10 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 13 лет. Ученые попытались узнать главный секрет детского счастья.

В то время, как многие родители думают, что счастливыми делают своего ребенка тогда, когда покупают ему дорогие игрушки или же отдают малышей в частные школы, австралийские специалисты опровергают их мнение.

Самым важным моментом является степень поддержки отца и матери. Если же самые родные люди не понимают и мало общаются со своим ребенком, то он будет расти замкнутым и несчастным. Кроме того, чем более благоприятный район проживания — тем меньше проблем с поведением у маленьких жителей. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.