Ученые выяснили, как деньги влияют на отношения между влюбленными людьми

Китайские психологи рассказали на страницах специального издания Frontiers in Psychology о своем очередном эксперименте, после которого им удалось выяснить, как деньги влияют на отношения между влюбленными людьми. Чем богаче и привлекательнее женщина, тем больше ухажеров крутится возле нее.

Ученые из Китая провели эксперимент, в котором участвовали две группы студентов. В каждой подгруппе молодые люди встречались долгое время и успели привыкнуть друг к другу. Специалисты попросили представителей первой группы вообразить себя богатыми, а добровольцев со второй группы – менее состоятельными девушками и парнями.

Выяснилось, что «обеспеченные» студенты стали совершенно по-другому относиться к своим партнершам. Мужчины считали, что их женщины должны выглядеть более привлекательными и заявили: они не против романа на стороне. У девушек таких мыслей не возникало, они предпочитали стабильные отношения.

Также психологи подчеркнули, что общаться студентам приятнее и охотнее с богатыми представителями противоположного пола.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.