Специалисты узнали, в каком городе самая короткая рабочая неделя

Сотрудники влиятельного банка UBS недавно опубликовали список стран с самой короткой рабочей неделей. Швейцарские специалисты также рассказали общественности, в каких городах население больше месяца отдыхает, а где работник может отвлечься от трудового процесса лишь 7 дней из 365.

Представители крупнейшего банка UBS организовали интересное исследование и рассказали, жители какого населенного пункта имеют самую короткую рабочую неделю. Лидерами рейтинга назвали парижан. Население французского города трудится по 30 часов и 50 минут еженедельно. Следующим местом хвастаются москвичи, ведь работают они на 10 минут дольше. В тройке победителей числятся британцы. Они 33 часа еженедельно проводят на работе. В Нью-Йорке рабочее место не покидают 36 часов, а вот сотрудникам в Бангкоке (Таиланд) приходится нелегко. Жителям этого города нужно ходить на работу по 42 часа.

В Гонконге работники имеют самую длинную трудовую неделю – 50 часов и отдыхают лишь 7 дней в году. 34-дневным отпуском хвастается Бахрейн.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.