Ученые впервые доказали связь мобильников и рака

Американские ученые экспериментальным путем смогли доказать, что существует прямая связь между использованием мобильных телефонов и онкологическими заболеваниями. Подробности этого исследования попали на страницы зарубежного издания The Wall Street Journal.

Специалисты из США организовали интересное исследование в рамках Национальной токсикологической программы и недавно рассказали о результатах проделанной работы. Эксперты провели эксперимент с подопытными крысами и доказали связь мобильников и рака.

На протяжении нескольких недель мыши жили в условиях воздействия на них таких излучений, которые напоминают волны от мобильных устройств. В конце исследования выяснилось, что у многих животных развиты злокачественные опухоли. В первую очередь у грызунов обнаружили глиому мозга и опухоль нервных тканей в области сердца.

Ученые подметили, что у самцов риск заболеть раком высший в сравнении с самками. Мужчины должны как можно реже пользоваться современными устройствами, чтобы не заболеть смертельным недугом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.