Соцсети отрицательно влияют на психику молодых мам, выяснили ученые

Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовали молодые мамы. Эксперты заявили, что девушки, недавно родившие малышей, сильно зависят от соцсетей. Негативные комментарии и наличие небольшого количества лайков под снимками младенца отрицательно влияют на психическое состояние женщины.

Представители университета в Огайо (США) считают, что соцсети провоцируют нарушение психического равновесия у молодых мам. Специалисты провели исследование с участием 130 девушек, которые недавно родили ребенка. Личные странички добровольцев анализировались несколько месяцев.

Мамы в декрете делятся на две категории. Первую группу составляют те, которые часто публикуют снимки своего малыша и зависят от комментариев под ними. Остальные девушки не выставляют напоказ свое материнство и не обсуждают воспитание ребенка в сети.

Исследователи рассказали: психическое состояние мамы зависит от того, что пишут о ее ребенке под фото. Стоит ограничивать время, которое женщины проводят в сети, и общаться с позитивными людьми.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.