Дмитрий Кобылкин в прямом эфире ответил на вопросы жителей ЯНАО

В воскресенье губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в программе «Неудобные вопросы губернатору», в ходе которой ответил на множество вопросов, интересующих жителей региона. Глава региона ответил на вопросы связанные с развитием инфраструктуры, бизнесом, экономикой, борьбы с браконьерством и прочими сферами. Одним из вопросов, на который пришлось ответить губернатору стал вопрос, связанный с переездом некоторых членов команды главы региона в Ставропольский край. Речь шла о Ирине Соколовой и Владимире Владимирове, которые ранее занимали пост заместителей губернатора ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин ответил также на вопрос о том, собирается ли он покинуть должность главы ЯНАО. Он отметил, что находится в кадровом резерве президента Российской Федерации, и примет любое решение президента, связанное с кадровыми перестановками. Как сказал губернатор, сам он не желает покидать Ямало-Ненецкий автономный округ.

По словам главы региона, в Ставропольском крае сейчас непростая ситуация и, естественно, власти страны обязаны ее решить. Они хотят взять нового человека, который смог бы побороть коррупцию, которая и возмущает население края. Дмитрий Кобылкин рассказал, что после визита в Ставропольский край он еще больше полюбил Ямал. Губернатор добавил, что в случае необходимости ему будет очень трудно покинуть регион, где девять месяцев в году идет снег, и где он со своей командой не жалеет никаких усилий, чтобы жизнь местных жителей стала лучше. В конце своей речи Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что реализация крупномасштабных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе очень важна не только для региона, но и для всей страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.