Медики назвали причину, по которой дети становятся наркоманами

Американские специалисты рассказали на страницах зарубежного издания Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry о том, почему подростки становятся наркоманами. Основная причина такого срыва заключается в том, что несовершеннолетний ребенок в свое время перенес психологическую травму, и эта проблема не позволила спокойно жить дальше.

Команда исследователей из Соединенных Штатов Америки опросила около 10 тысяч респондентов в возрасте от 13 до 18 лет. Ученые пытались выяснить, что именно толкает подростков употреблять наркотики. Оказывается, те мальчики и девочки, которые до 11 лет пережили тяжелую травму, находят успокоение в дозе запрещенного вещества. Такие дети на 36% чаще, чем их сверстники, употребляли наркотики.

На первом месте среди всех причин стоит домашнее насилие, на втором – пережитая автокатастрофа. Наркотики принимают часто именно те подростки, которые болеют неизлечимыми недугами. Такие дети ради очередной дозы идут на преступления и долго не живут, если вовремя их не спасут от такой жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.