Ученые выяснили: ужин после 20:00 приводит к ожирению

Ученые из Чили выяснили, в какое время не стоит ужинать. После нескольких экспериментов специалисты сообщили, что после 20:00 человеческий организм сложно переваривает еду, поэтому стоит удержаться после этой отметки от приема пищи.

Сотрудники Автономного университета в Чили рассказали, что поздний ужин влияет на размер талии. В эксперименте ученых принимали участие около пяти тысяч добровольцев, которых исследователи разделили на две группы.

Представители первой подгруппы питались в определенное время, остальные участники могли позволить себе есть когда захотят. Спустя месяц специалисты узнали, что в первом случае удалось распрощаться с 2-3 кг, а вот те, кто не имел никакого графика, стали поправляться.

Диетологи не рекомендуют ужинать после 20:00, чтобы не страдать от лишнего веса и многих проблем, от которых нелегко избавиться в будущем. Нужно придерживаться определенного режима и питаться на протяжении всего дня небольшими порциями. От поздних перекусов наш организм страдает и человек может легко набирать вес.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.