Ученые назвали 6 болезней, которыми чаще болеют мужчины

Американские специалисты назвали шесть самых распространенных болезней, которыми часто болеют мужчины. Представителей сильной половины человечества нередко мучает рак печени и пищевода, сообщают новостные источники.

Сотрудники одного из американских университетов провели специальное исследование, чтобы выяснить, какими недугами часто болеют мужчины. Рак печени и пищевода у сильного пола считаются нередкими заболеваниями. Женщин, которые обратились за медицинской помощью к медикам с таким же диагнозом, в 2–4 раза меньше.

Статистика показала, что аутизмом болеют мальчики в 4–5 раз чаще, чем девочки. От диабета второго типа страдают больше мужчины, нежели женщины. Также врачи пока не могут объяснить, почему диссоциальное расстройство личности поражает в большей мере мужской организм, а среди представителей прекрасного пола встречается редко.

Женский алкоголизм вылечить сложнее, но интерес к спиртному чаще проявляют мужчины, потому и мучаются от алкогольной зависимости. На последнем месте среди болезней оказался грипп.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.