Ученые рассказали, сколько нужно спать детям

Американские специалисты рассказали, сколько времени нужно спать детям разного возраста. Если младенцу необходимо 16 часов для полноценного отдыха, то подростки после 8-часового сна чувствуют себя бодрыми и не испытывают усталости на протяжении всего дня, пишет электронное издание medicalxpress.com.

Сотрудники Американской академии медицины сна провели специальное исследование, чтобы определить, сколько времени должны спать дети. Конечно, здесь нужно учитывать возраст ребенка и придерживаться определенного режима. В таком случае улучшается внимание, поведение малыша нормализируется, а также повышается успеваемость в школе.

Если ребенок недосыпает, то може набрать лишний вес, у него часто может меняться настроение. Среди подростков бывают случаи самоубийств, они раздражены или подавлены.

Врачи рекомендуют грудничкам спать от 12 до 16 часов в сутки, детям в возрасте от 1 до 2 лет — 11—14 часов, от 3 до 5 лет – 10—3 часов, от 6 до 12 лет – 9—12 часов. Подросткам нужно спать в среднем по 8—10 часов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.