Ученые: 15 минут зарядки в день спасут от преждевременной смерти

Французские ученые сообщили, что пятнадцать минут зарядки в день спасут от преждевременной смерти. Регулярные физические упражнения помогут поддерживать свое тело в тонусе и снижают риск заболеть опасными заболеваниями. Заниматься спортом очень полезно в пожилом возрасте, информирует электронный источник runews24.ru.

Сотрудники Университета Сент-Этьена (Франция) провели очередное исследование, в процессе которого анализировали данные о здоровье тысячи жителей своей страны. Кроме того, специалисты поинтересовались жизнью еще 100 тысяч пенсионеров из других государств. Все они участвовали в подобных исследованиях.

Ученые выяснили, что спорт помогает прожить долгую и счастливую жизнь. Если человек будет каждый день заниматься физкультурой как минимум в течение пятнадцати минут, то риск ранней смерти снизится на 22 процента и количество сердечных приступов уменьшится.

Европейские эксперты рекомендуют пожилым людям постепенно увеличивать физические нагрузки и заниматься спортом регулярно. За своим здоровьем нужно следить и делать все возможное, чтобы уберечься от многих болезней. Лучше ежедневно делать зарядку и легкую гимнастику, чем потом думать, где взять деньги на дорогие лекарства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.