Ученые нашли нарушения в работе мозга полных людей

Группа американских ученых выяснили, что головной мозг полных и худых людей работает совершенно по-разному. У человека с ожирением усиливается чувство удовольствия во время употребления сладостей, сообщает lenta.ru.

Сотрудники Вашингтонского университета организовали небольшой эксперимент, в котором принимали участие 44 человека. Всех добровольцев разделили на две группы. Первую подгруппу составили худые участники, не имеющие серьезных проблем со здоровьем. Остальные 24 респондента страдали от ожирения. Индекс массы их тела превышал отметку 30. В процессе исследования испытуемым предложили выпить газировку с разным содержанием сахара, а также они употребляли сладости в большом количестве.

Ученые заметили с помощью специальных аппаратов то, что у толстяков усиливается чувство удовлетворения от приема сладких продуктов и вредных напитков. Эксперты рассказали, что тучные люди страдают нарушениями обмена веществ. Если вовремя не остановиться и не осознать проблему, то появляется много болезней, с которыми в дальнейшем сложно справиться. В первую очередь, повышается риск заболеть сахарным диабетом. У толстых людей, как правило, в крови повышается уровень инсулина и глюкозы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.