Исследование: Употребление фруктов и овощей делает человека счастливее

Совместными усилиями специалистов из Австралии и Великобритании удалось выяснить, что регулярное употребление 8 фруктов и овощей делает человека счастливее. Эксперимент длился несколько лет, а принимали участие в нем 12 500 добровольцев, пишет электронное издание runews24.ru.

Международная команда ученых в течение шести лет следила за рационом около 12 500 мужчин и женщин разного возраста. По окончании масштабного эксперимента исследователи пришли к выводу, что любители фруктов и овощей чувствуют себя счастливее в сравнении с теми людьми, которые редко едят такие продукты.

Специалисты предложили добровольцам завести специальные дневники, на страницах которых они фиксировали, что ели на протяжении дня и какие эмоции при этом испытывали. Оказалось, что фрукты и овощи поднимают настроение человеку, ведь они хорошо усваиваются организмом и являются малокалорийными. А если часто питаться фастфудом и употреблять большое количество жиров, то ваше здоровье может подвести.

Меньше проблем – легче жить. Почти все участники исследования стали более оптимистичными и по-новому смотрели на окружающий мир. Сменить свои взгляды и настроение им помогло регулярное употребление продуктов растительного происхождения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.