Подкупает ли избирателей кандидат-ясновидящая Наталья Грейс?

Жители Выборгского района недовольны предвыборной агитацией кандидата от «Справедливой России» Натальи Грейс. Они считают, что она попросту подкупает избирателей. Если это так, то ясновидящая нарушает действующее законодательство.

В Следственный комитет Санкт-Петербурга поступила жалоба от одной из горожанок Анастасии Захаровой. В ней указано, что Наталья Грейс просто подкупает избирателей. Делает это она, конечно, не сама, а в тандеме со своей подельницей. Ею оказалась администратор одной из групп в социальной сети «Вконтакте», которая посвящена кандидату-ясновидящей, Александра Березина.

Она сначала пообщалась по телефону с Анастасией Захаровой, после чего пригласила ее на личную встречу, где было предложено украсить автомобиль «подруги» политическим стикером. С такой наклейкой нужно было бы ездить до самых выборов. Примечательно, что за это полагались в качестве бонуса книги кандидата-ясновидящей Натальи Грейс или бесплатное посещение ее лекций.

Заметим, что на стикерах, которыми Александра Березина призывает украшать транспортные средства, красуется надпись «язагрэйс.рф». Этот метод проведения предвыборной кампании идет в разрез с действующим законодательством, а именно нарушает статью 141 ч.2 УК РФ. Во время встречи жительница Выборгского района записала разговор на диктофон. Эти материалы будут приложены к жалобе Захаровой, которая уже передана в Следственный комитет по Санкт-Петербургу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.