Силовикам Путин – не помеха?

Новый кардиологический центр в Самаре стал бы спасением для огромного количества людей, которым требуется операция на сердце. Сейчас же они вынуждены обращаться в клиники российской столицы, а также в медицинские учреждения в других крупных городах. Cтроительство диспансера было инициировано губернатором города Николаем Меркушкиным. Но «завистники» этого проекта приложили все усилия, чтобы его заморозить. Теперь же, вероятно, жители региона никогда не смогут получить качественное лечение в кардиологической клинике современного уровня.

К осени этого года в Самаре должно было открыть свои двери профильное медицинское учреждение для пациентов с кардиологическими заболеваниями. Это радостное и долгожданное событие планировалось привязать к предстоящим выборам. Однако, как оказалось, третьи лица приложили все усилия, чтобы проект был заморожен на этапе ввода в эксплуатацию.

Интернет-сайт niros.ru информирует, что Шатило и Меркушкину просто начали связывать руки. Против них организовано дело с участием ФАС. В качестве инструмента в этом фарсе использованы силовики. И это все происходит вопреки тому, что Владимир Путин только недавно призывал не «кошмарить бизнес».

Конфликт начал развиваться после завершения строительства. На этапе ввода в эксплуатацию проект кардиологического центра заморозили. Началось все с того, что на руководителя СМТ завели уголовное дело. Также провели масштабные обыски не только в офисе компании, но и дома у всех сотрудников. Однако доказательств не нашли, поэтому в ситуацию включилась ФАС и обвинила в нарушении закона о конкуренции ООО «ЦЭХ – Здоровье» и СМТ. Дополнительно и главный врач местной клиники начал критиковать начинание губернатора Николая Меркушкина.

Очевидно, что все эти дела лишь хорошо спланированная подстава, цель которой заключается в остановке строительства кардиоцентра.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.