Полипропиленовые трубы и их преимущества

Полипропиленовые трубы стали настоящим прорывом в сфере сантехнических работ: их износостойкость, легкость монтажа и бюджетная цена сделала трубы фаворитом при проведении отопительных и сантехнических систем в каждом доме.

Полипропиленовые трубы разнообразны, выбирать их следует, исходя из конечной цели применения. Первое условие — реакция на действие высоких температур, является точкой отсчета при выборе полипропиленовых труб. Кроме термоустойчивости, такие трубы могут быть армированными и нет, предназначенными для бытовых или промышленных целей. Разнится в полипропиленовых трубах и их диаметр, толщина стенок и даже полипропиленовая формула, из которой они отлиты. Все эти нюансы легко выяснить при консультации со специалистом.

Цвет полипропиленовых труб также важен: черный, например, является еще и защитой от агрессии ультрафиолетовых лучей, а вот другие цвета (белый и синий, рыжий и красный, серый и зеленый) ничего не значат.

Назначение полипропиленовых труб различное, наиболее востребованы они в безнапорных системах канализации и вентиляции — в этих отраслях трубы из полипропилена давно зарекомендовали себя с хорошей стороны. Срок эксплуатации таких труб достигает в водоснабжении от 50 лет (холодная вода) до 100 лет (горячая вода).

Преимущества полипропиленовых труб:

– хорошо переносят перепады давления;

– термоустойчивость;

– звукопоглощение;

– не подвержены коррозии;

– малый вес и простота монтажа;

– стойкость к агрессивной химической среде.

Приобретение набора полипропиленовых труб сэкономит немало средств, взамен получаете надежно смонтированную систему канализации или вентиляции, уход за которыми не составит труда. Кроме того, масса фитингов помогает провести воплотить в жизнь самую неожиданную систему труб — без ущерба для внешнего вида и качества работы самой системы водоснабжения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.