Учёные: Заботливые отцы получают меньше секса от жён

Исследователи установили, что заботливые отцы получают меньше секса. Такие результаты показало анкетирование партнеров в молодых семьях, которые недавно обзавелись детьми.

Научные сотрудники из канадского Университета Далхау провели опрос более 250 семейных пар. Анализ результатов показал, что молодые отцы очень аккуратны и нежны с младенцами и проявляют больше заботы к женам. Но они неудовлетворены количеством сексуальных контактов.

Оказывается, чем больше ласки и заботы уделяют мужчины своим избранницам, тем меньшее сексуальное желание испытывают женщины. Всему виной невербальные сигналы, поступающие от мужчин, которые на подсознательном уровне улавливают женщины. Показывая свое нежное отношение, мужчины неосознанно дают понять, что секс на данном этапе не является для них приоритетной задачей.

Новоиспеченные отцы думают, что лаской смогут найти понимание и поддержку, и вызвать сексуальный интерес у партнерши. А женщины воспринимают такое поведение, как повод избегать сексуальных контактов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.