На Ямале разрабатывается сайт для инвесторов

На Ямале разрабатывается сайт для потенциальных инвесторов. Веб-ресурс будет содержать максимально полную информацию о регионе.

Ямал входит в первую двадцатку регионов с комфортными условиями для ведения предпринимательской деятельности. Поэтому для представителей бизнеса на сайте разместят алгоритмы действий при получении различных разрешений и оформлении других документов.

На недавнем заседании по обеспечению благоприятного ведения инвестиционного бизнеса было анонсировано создание информационного портала. Губернатор области Дмитрий Артюхов предложил бизнесменам воспользоваться сайтом, и если будут возникать какие-либо вопросы, активнее обсуждать их на данном ресурсе.

Предприниматели во время собрания предложили снизить стоимость патентов на ведение бизнеса. Губернатор пошел навстречу присутствующим.

«…С недавних пор у субъектов Федерации появилось такое право, и мы готовы вводить понижающие коэффициенты в определенных сферах для отдельных районов округа» — прокомментировал просьбу Артюхов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.