4-летний ребёнок пострадал в аварии в Надымском районе

Ребенок четырех лет пострадал в ДТП на трассе Сургут – Салехард. Владелец автомобиля не справился с управлением и выехал на обочину, сообщают «Аргументы и факты».

Предварительное расследование причин аварии установило, что водитель LADA Granta не смог правильно оценить дорожную обстановку и в результате заноса врезался в дорожный указатель. Вместе с ним в автомобиле находились маленькие дети 4 и 6 лет. Во время движения водитель не использовал специальные устройства для перевозки детей. Малыши были пристегнуты обычными ремнями безопасности.

В результате водитель и 6-летний мальчик не пострадали, а 4-летняя девочка получила телесные повреждения и доставлена в травматологическое отделение. Обследование водителя показало, что в момент совершения ДТП он находился в трезвом состоянии. Сотрудники полиции осмотрели дорожное полотно и не обнаружили повреждений, которые смогли бы спровоцировать аварию.

Представители полиции приняли решение о возбуждении дела по нарушению водителем правил перевозки детей и отсутствие страховки. Проводится административное расследование.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.