Власти Ямала купили элитную мебель

Сразу две государственные структуры Ямала приобрели дорогостоящую мебель: необходимые аукционы объявлены были ранее на сайтах госзакупок. Так, в частности, Законодательное собрание округа закупило предметы интерьера на сумму в 1 миллион 500 тысяч рублей. Восемь из двадцати семи предметов составил гарнитур Van Gogh – это столы, тумбы и шкафы для книг.

На мебельных интернет-сайтах под наименованием Van Gogh можно найти итальянский шикарный набор мебели «кабинет для руководителя». Рабочий стол, который входит в гарнитур, к примеру, стоит 191 тысячу рублей, греденция (тумба, предназначенная для оргтехники) – 107 тысяч рублей, стол для ведения переговоров может обойтись государственному заказчику в 203 тысячи рублей. В государственный заказ для Заксобрания входит также еще один предмет для интерьера, правда, уже иной коллекции. Это тумба с 3-мя модулями компании Art & Moble.

«Каркас греденции сделан из массива бука, облицован должен быть корневым натуральным шпоном оливы», — написано в техническом задании. Ее цена, согласно мебельным интернет-сайтам, может достигнуть 140 тысяч рублей. Кроме того, в Заксобрании Ямала появились восемнадцать новых кожаных кресел. Возможно, там появилась и Попарада — мебель бескаркасная.

Второй аукцион предполагал покупку мебели на 5 миллионов 752 тысячи рублей. Адрес поставки: улица Матросова, дом 7. Отметим, что по данному адресу расположено сразу несколько различных ведомств. В том числе, управление МВД, управление ФСБ по Ямалу, а также одна из структур правительства ЯНАО — департамент взаимодействия с федеральными органами власти, а также мировой юстиции.

Этот последний департамент и получил данную новую мебель. Заказчику нужно несколько гарнитуров. Один из этих гарнитуров, «Symbol», — итальянский кабинет для руководителя, отличается своими материалами – применен шпон африканского сорта «танганьика». Второй – «Маэстро премиум» — обладает отделкой из шпона ценных пород дерева. Третий закупленный набор мебели, указанный в техзадании заказчиком, – «Консул», носит также пометку «для руководителя». Превосходный письменный стол из этого гарнитура можно купить за 60 тысяч рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.