Мошенница списала с карты ямальца более 152 тысяч рублей

Мошенница списала с карты жителя Ноябрьска более 152 тысяч рублей. Неизвестная женщина назвалась сотрудником банка и попросила указать личную информацию, после чего со счета мужчины пропала крупная сумма, сообщают «Аргументы и факты».

В дежурную часть обратился житель города Ноябрьск. Он рассказал о том, что неизвестная мошенническим путем получила доступ к его банковским данным и похитила крупную сумму с карточного счета.

В ходе следствия установлено, что 12 ноября на телефон мужчины поступил звонок. Женский голос сказал, что с ним разговаривает сотрудница банка и сообщила о регулярном списании небольших сумм с его счета. Звонившая сказала, что эти действия производятся мошенниками и чтобы пресечь их деятельность, нужна некоторая информация.

Затем она попросила назвать цифры, написанные на карте и продиктовать пароль из СМС-сообщения, который поступит ему на телефон. Потерпевший выполнил все требования мошенницы, и с его счета тут же было списано 152 тысячи рублей.

В настоящее время по факту проводится доследственная проверка. Полиция еще раз советует гражданам быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.