Ученые выяснили, какие слова никогда не говорят «настоящие мужчины»

Ученые рассказали, какие слова никогда не употребляют «настоящие мужчины». Они провели анализ более миллиона сообщений пользователей Twitter и выяснили, что стереотипы никуда не исчезают и в Интернете, сообщает «РИА Новости».

В ходе эксперимента исследователи отобрали слова, которые, по мнению большинства людей, доказывают гендерную принадлежность собеседника. Участникам эксперимента показывали сообщения пользователей социальных сетей, в которых употреблялись эти слова. Затем их просили определить пол написавшего фразу.

Оказывается, влияние некоторых стереотипов настолько значительно, что не пропадает даже при общении в Сети. Почти четверть опрошенных считает, что употреблять слова «милый», «чудесный» и им подобные могут только женщины. А мужчины говорят только на темы спорта и технологий. Когда женщина анонимно писала на эти темы, собеседники считали, что общаются с мужчиной.

Много опрошенных считают, что разговоры о политике и новостях присущи только пожилым людям. При этом неправильное написание слов и использование жаргонизмов присуще исключительно подросткам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.