Почти четыре миллиарда человек в мире не пользуются Интернетом

Большая часть населения планеты не использует Интернет. Такие данные приведены в отчете, представленном Международным телекоммуникационным союзом, сообщает «РИА Новости».

Согласно информации, полученной МТС, около 4 млрд человек не пользуются Интернетом. Большая часть из них живет в поселках с неразвитой инфраструктурой и имеет низкий достаток. Подключение через выделенный канал в небогатых странах доступно пока еще только состоятельным гражданам, но его стоимость ежегодно снижается.

Одновременно с этим телекоммуникационный союз показывает постоянное увеличение числа пользователей мобильного Интернета. Это связано с тем, что большинство населения Земли проживает в местах, где уже есть сотовая связь. Выделяется то, что основной преградой для использования такого вида доступа к Сети является высокая цена мобильных устройств.

Отчет содержит данные об индексе развития ИКТ в разных странах. Первое место по этому показателю получила Корея, второе заняла Исландия, на третьем оказалась Дания. Россия находится только на 43 месте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.