Алеппо за сутки покинули свыше 900 мирных жителей

Удерживаемый террористами Алеппо за сутки покинули более 900 жителей. Это произошло благодаря продвижению правительственных войск Сирии вглубь города, сообщает «РИА Новости».

Восточная часть города постепенно очищается от боевиков. Военные освободили от террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещенная в России организация) и их союзников, у же 5 жилых кварталов.

Отмечается, что участились случаи столкновения между группами боевиков. Часть террористов хочет оставить город, но самые радикальные из них не дают сделать этого.

Радикалы были вынуждены покинуть три квартала города, которые были под их контролем около четырех лет. Это произошло благодаря массовым акциям протеста местных жителей. В освобожденных районах формируются органы управления.

Напомним, ситуация в Сириии сильно обострилась в последние несколько месяцев. В окрестностях Алеппо ив самом городе идут тяжелые бои. Террористы удерживают огромное количество жителей в заложниках, не давая им покинуть опасное место через гуманитарные коридоры.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.